Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TheJudge
Но терять надежду пока не стоит.

реклама

В минувшие выходные мы уже обсудили гулявшие по сети Интернет характеристики некоего чипа AMD под кодовым именем RV775. Уже тогда представителями AMD было сказано, что ничего нового в январе компания выпускать не собирается, но планирует выпустить новый чип к марту, что воспринималось двусмысленно.

Вчера сайт Fudzilla со ссылкой на осведомлённое лицо в AMD сообщил, что компания не разрабатывает чипа под кодовым именем RV775. Более того, было сказано, что никакого наследника RV770, выполненного по 55 нм технологическому процессу, не будет. Однако чип, который должен заменить RV770, уже разрабатывается, и он будет выпущен, ориентировочно, во втором квартале 2009 года, по 40 нанометровому технологическому процессу. Эту же технологию производства будет использовать некий mainstream чип. Вероятно, речь идёт от RV740, который будет являться “утончённой” копией RV730, но с поддержкой GDDR-5.

Следует помнить, что в выходные представитель AMD указал сроки появления DirectX 11 архитектуры – четвёртый квартал 2009 года. Это позволяет предположить, что намечающийся во втором квартале 2009 года наследник RV770 не будет являться тем самым чипом (RV870), который и должен принести поддержку DirectX 11. Однако, пока никакой достоверной информации на этот счёт нет.

Сейчас обсуждают