Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Две медных вставки и светящаяся синим прокладка - водоблок угодит и оверклокерам, и моддерам.

реклама

Двухчиповая видеокарта Radeon HD 4870 X2 давно присутствует на рынке, а серийных предложений для её охлаждения при помощи жидкости не так много. Это вполне объяснимо, ведь на разработку эффективного водоблока уходит время, а в случае с Radeon HD 4870 X2 потенциальные объёмы реализации не так велики, чтобы каждый из производителей систем охлаждения хотел связываться с этой моделью видеокарты.

Компания Swiftech с недавних пор предлагает водоблок Caldera-4870X2 , совместимый с эталонной версией Radeon HD 4870 X2. Помимо собственно водоблока, охлаждающего видеочипы, покупателю предлагается пассивный радиатор для микросхем памяти и силовых элементов. Акриловая прозрачная прокладка в корпусе водоблока оснащена светодиодной подсветкой.

реклама

Подошва водоблоков выполнена из меди, а изнутри эта часть системы охлаждения наделена крохотными штырьками, которые передают тепло видеочипа рабочей жидкости, циркулирующей в системе.

Крышка водоблока и радиатор охлаждения выполнены из чёрного анодированного алюминия. Отверстия для подключения трубопровода имеют внутреннюю резьбу 1/4".

В комплекте поставки предусмотрены штуцеры типоразмера 1/2", две резьбовых пробки, термопрокладки, термопаста Arctic Ceramique, крепёжные винты и инструкция по установке. Рекомендованная розничная цена водоблока Swiftech Caldera-4870X2 равна $159,95.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают