Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Осталось только выяснить, насколько он эффективен.

реклама

Недавно мы узнали об анонсе японской компанией Scythe очередного суперкулера Mugen 2, который обещал быть на 10% производительнее своего легендарного предшественника, некогда носившего имя Infinity. Кстати, Mugen в переводе с японского тоже обозначает "бесконечность", так что претензий на безграничную эффективность кулер не растерял даже после смены имени.

За рамками нашего прошлого знакомства с Scythe Mugen 2 остались результаты тестирования, цена и сроки доступности. Если о первом пункте мы сможем судить только по итогам беспристрастного сравнения кулера с конкурентами, то о его цене и доступности уже поведали японские коллеги, обнаружившие объект изучения в местных магазинах.

реклама

Напомним, что кулер Scythe Mugen 2 изначально оснащается универсальной системой крепления, позволяющей ему работать в материнских платах с разъёмами Socket 478, Socket 754/939/940/AM2/AM2+ и LGA 775/1366.

Пять секций радиатора нанизаны на пять U-образных тепловых трубок диаметра 6 мм.

При размерах 130 х 100 х 158 мм кулер имеет массу 870 гр. с учётом вентилятора.

Стоимость кулера в японской рознице достигает $55. В принципе, это вполне привычная ценовая планка для суперкулеров. На экспортных по отношению к японскому рынках стоимость кулера может оказаться выше обычной из-за укрепления йены к американскому доллару, но вряд ли разница в несколько долларов США остановит поклонников продукции Scythe.

Сейчас обсуждают