Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Поддержка DirectX 10.1 и UVD 2.0 станут главными усовершенствованиями на уровне графического ядра.

реклама

Одним из первых интегрированных чипсетов AMD, созданных специально для работы с процессорами в исполнении Socket AM3, должен стать RS880. По различным данным, его анонс должен состояться либо в конце второго квартала 2009 года, либо в начале третьего. Чипсет должен получить усовершенствованное по сравнению с AMD 780G графическое ядро.

На страницах сайта VR-Zone появилось описание основных характеристик чипсета AMD 880G (RS880). Коллеги утверждают, что чипсет будет представлен в третьем квартале следующего года, и станет частью мультимедийной платформы Piscec. На уровне графического ядра появятся два основных улучшения: поддержка DirectX 10.1 и UVD 2.0. Последнее обеспечит более качественное ускорение видео на аппаратном уровне (MPEG2, H.264, VC1). Графическое ядро чипсета по своим способностям будет соответствовать Radeon HD 3450 (RV620). С дискретной видеокартой аналогичного класса чипсет сможет работать в режиме Hybrid CrossFire через интерфейс PCI Express x16 версии 2.0.

реклама

Южный мост SB710 обеспечит чипсет поддержкой двенадцати портов USB 2.0 и шести портов SATA-300. Технология OverDrive 3.0 позволит гибко управлять производительностью процессоров в исполнении Socket AM3 и скоростью вращения вентиляторов. Чипсет обеспечит поддержку интерфейсов DVI, HDMI, DisplayPort и многомониторных конфигураций.

Сейчас обсуждают