Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ноутбуки на его основе давно продаются, а в прайс-листе Intel он не фигурирует.

реклама

Как показывает практика, компания Intel предпочитает "обкатывать" экспериментальные модели мобильных процессоров в OEM-сегменте, и только в дальнейшем представлять их на розничном рынке. Впрочем, понятие "розничного рынка" применительно к мобильным процессорам довольно специфично, и под экспериментальными моделями мы в данном случае имеем в виду процессоры, выпущенные специально под какого-то крупного заказчика, но не обозначенные в официальном прайс-листе Intel.

В японских магазинах на этой неделе был замечен двухъядерный мобильный процессор Pentium T3200 с маркировкой вида SLAVG. Этот процессор в конструктивном исполнении Socket P выпускается по 65 нм технологии (степпинг M0), работает на частоте 2.0 ГГц, поддерживает 667 МГц шину, имеет 1 Мб кэша второго уровня и TDP не более 35 Вт.

реклама

Прошу заметить, что данный процессор используется многими производителями ноутбуков, но в официальном прайс-листе Intel он не упоминается. Его розничная цена в японских магазинах равна $105. Прочие двухъядерные процессоры Intel для мобильного применения носят торговые марки Core 2 Duo или Celeron, а этот облюбовал прижившуюся в настольном сегменте торговую марку Pentium. По данным сайта Intel , двухъядерные мобильные процессоры Pentium степпингов M0 или D0 раньше поддерживали только 533 МГц шину, и относились к серии Pentium T2xxx.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают