Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Любители отдохнуть от работы смогут сделать это в ближайшее время.

реклама

Представители азиатских контрактных производителей полупроводниковых изделий уже признавались, что экономический кризис вынудит их снизить объёмы производства и переоценить темпы роста. Некоторые из них объявили о намерениях уменьшить объём капитальных затрат, но как изменившаяся экономическая обстановка скажется на персонале этих компаний, никто из руководства до сих пор не объяснял.

Сайт DigiTimes со ссылкой на китайские СМИ сообщил, что компании TSMC и UMC выработали меры по снижению издержек на 15-20%. Первая из них собирается временно отстранить от работы часть персонала, либо предоставить некоторым сотрудникам неоплачиваемые отпуска. UMC предпочла пересмотреть график работы, переведя персонал на четырёхдневную рабочую неделю. UMC не собирается заставлять сотрудников уходить в неоплачиваемые отпуска до конца этого года, но о гарантиях воздержания от таких мер в следующем году речи не шло.

TSMC официально лишь призналась, что рассматривает различные способы снижения затрат, но не стала конкретизировать, каким образом будут реализованы соответствующие планы. Хотелось бы надеяться, что рассмотренные мероприятия не скажутся на сроках подготовки к анонсу 40 нм видеочипов, которые AMD и NVIDIA должны представить в следующем полугодии. Производством этих чипов, напомним, должна заняться компания TSMC.

Сейчас обсуждают