Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Nehalem будет маршировать по рынку не так резво, как хотелось бы сторонникам всего нового и прогрессивного.

реклама

Особых изменений в планах Intel по продвижению на рынок процессоров с архитектурой Nehalem за последние месяцы мы не наблюдали. Если процессоры Core i7 в исполнении LGA 1366 уже представлены, и начинают появляться в магазинах, то более доступные четырёхъядерные процессоры Lynnfield с двухканальным контроллером памяти в исполнении LGA 1156 появятся только в третьем квартале будущего года. Кроме того, двухъядерные процессоры Havendale с интегрированной графикой в аналогичном конструктивном исполнении выйдут не ранее января 2010 года.

По сообщениям сайта DigiTimes, ссылающегося на традиционные источники среди производителей материнских плат, компания Intel решила продлить жизненный цикл процессоров в исполнении LGA 775 до 2011 года. К тому времени соответствующие процессоры и чипсеты сконцентрируются в начальном ценовом сегменте.

Чипсеты "четвёртой серии", например, Intel G45/G43/G41, будут поставляться параллельно, а потому получат до 2011 года некоторое развитие. В частности, будут усовершенствованы возможности встроенной графической системы, а максимальный объём поддерживаемой памяти будет увеличен до 8 и 16 Гб. Северный мост Intel G41 будет работать в связке с южным мостом ICH7, поддерживающим различные дисковые массивы RAID. В этом смысле для него ничего не изменится.

Сейчас обсуждают