Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь в серии Quadro FX можно купить и интегрированную графику, заточенную под профессиональное применение.

реклама

На квартальной отчётной конференции представители NVIDIA так часто упоминали интегрированные чипсеты GeForce 9300 и GeForce 9400, что в важности этих продуктов для компании сомневаться не приходилось. В третьем квартале NVIDIA удалось выручить от продажи этих чипсетов около $75 млн., и это только начало.

Тем временем, на официальном сайте NVIDIA появился пресс-релиз, возвещающий об анонсе интегрированного графического решения Quadro FX 470 и дискретной "профессиональной" видеокарты Quadro FX 370 в низкопрофильном исполнении. Первый из продуктов представляет собой интегрированный чипсет серии MCP79 с поддержкой DirectX 10, который программно заточен на работу с профессиональными приложениями. Судя по скудным характеристикам, которые традиционно скрываются от глаз "профессионалов", Quadro FX 470 представляет собой "профессиональный" аналог GeForce 9300/9400.

реклама

Материнская плата Asus на базе этого чипсета оснащена двумя портами DVI с поддержкой Dual-Link, что позволяет рекомендовать её к использованию ценителям качественной графики. Обещана поддержка процессоров Core 2 Duo и Core 2 Quad с 1333 МГц шиной, число потоковых процессоров интегрированного графического ядра равно шестнадцати. Разумеется, чипсетом предусмотрена поддержка CUDA и всех прикладных приложений соответствующего плана.

Видеокарта Quadro FX 370 в низкопрофильном исполнении может похвастать наличием только восьми потоковых процессоров и 256 Мб памяти, но поддержка DirectX 10 и CUDA тоже гарантируются. На задней панели расположен единственный порт DMS-59, к которому через разветвитель можно подключать несколько мониторов. Она будет предлагаться по рекомендованной цене $149. Что касается Quadro FX 470, то этот чипсет будет распространяться в составе готовых компьютеров стоимостью от $700.

Сейчас обсуждают