Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Быстрая память имеет право носить особое имя.

реклама

Производители компьютерных комплектующих нередко выделяют оверклокерские продукты в отдельный бренд - это повышает узнаваемость и улучшает идентификацию продуктов. Примерами таких дочерних торговых марок могут служить Calibre от Sparkle или i-Chill от Inno3D - в сегменте видеокарт, а также Republic of Gamers от Asus в сегменте материнских плат и видеокарт. Принадлежность продукта к особому бренду является своего рода гарантией наличия хороших оверклокерских способностей.

Как сообщает сайт Bit-Tech со ссылкой на официальный пресс-релиз A-DATA, данная компания решила пойти по аналогичному пути, представив дочерний бренд XPG, под которым будут распространяться оверклокерские модули памяти, а также твёрдотельные винчестеры и прочие скоростные устройства хранения данных.

реклама

Среди оверклокерской памяти XPG предусмотрено деление на четыре серии: X Series v2.0, X Series, + Series и G Series. Представителю первой из этих серий уже удалось покорить рубеж DDR3-2000 на материнской плате Asus P6T Deluxe. Трёхканальный комплект памяти типа DDR3-1600 оснащается фирменным кулером с двумя вентиляторами.

Как вы поняли из баннера, XPG расшифровывается следующим образом: Xtreme Performance Gear, что должно намекать на экстремальную производительность предлагаемых продуктов. A-DATA обещает представить множество продуктов под торговой маркой XPG в ближайшие 12 месяцев.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают