Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Второй двухчиповый продукт на базе RV770 всё-таки имеет шансы добраться до магазина.

реклама

Видеокарта Radeon HD 4850 X2 в исполнении Sapphire неоднократно мелькала в наших новостях, но существование официальной презентации AMD говорило о том, что данный продукт не является плодом деятельности маркетологов Sapphire. Для этого двухчипового графического решения была установлена рекомендованная цена $399, а вот назвать сроки поступления Radeon HD 4850 X2 в продажу не брались даже представители Sapphire, к которым мы неоднократно обращались с соответствующим вопросом.

Ситуацию решили спасти японские коллеги, которые на одной из местных выставок обнаружили стенд Sapphire, предлагавший публике для обозрения видеокарту Radeon HD 4850 X2.

реклама

В качестве характеристик упоминались частоты 625/1986 МГц и 256-битная шина памяти, 2 х 1 Гб памяти типа GDDR-3. Для питания видеокарты используются шести- и восьмиштырьковый разъёмы.

На задней панели расположены сразу четыре порта DVI и телевыход.

Главная новость заключается в том, что в японские магазины видеокарта Radeon HD 4850 X2 начнёт поступать на следующей неделе, ожидаемая розничная цена будет равна $510. Для Японии это вполне привычный уровень цен.

Сейчас обсуждают