Thermaltake SpinQ: турбина на шести тепловых трубках
Этот кулер оснащён турбиной с диаметром крыльчатки 80 мм и длиной 85 мм. Турбина, в свою очередь, заключена внутри кольцеобразных пластин радиатора, которые нанизаны на шесть тепловых трубок диаметра 6 мм. По ним тепло передаётся от комбинированного основания из алюминия и меди к пластинам радиатора. Последний состоит из 50 пластин, которые повёрнуты относительно общей оси таким образом, что наружная поверхность радиатора формирует спираль. Такая форма радиатора, по словам производителя, играет особую роль в охлаждении.
реклама

При габаритных размерах 122 х 90 х 152 мм кулер имеет массу 667 гр. Турбина способна стартовать при напряжении 7 В, номинальным напряжением считаются 12 В. При помощи прилагающегося регулятора пользователь может изменять скорость вращения в диапазоне от 1000 до 1600 об/мин. Уровень шума при этом колеблется от 19 до 28 дБА.

Питание турбина получает от обычного трёштырькового разъёма, но вынесенный на проводке регулятор позволяет изменять скорость вращения вручную.
реклама


Турбина имеет голубую подсветку, так что этот кулер может заинтересовать даже любителей моддинга. Тем более, что даже в выключенном состоянии он выглядит довольно необычно.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Сейчас обсуждают