Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Каждый производитель памяти считает своим долгом выпустить твёрдотельный накопитель.

реклама

Компания Intel для своего дебюта на рынке твёрдотельных накопителей выбрала именно технологию MLC, и только недавно представила более дорогие и быстрые продукты на базе памяти типа SLC. Первые SSD производства Intel обеспечивали скорость последовательного чтения данных на уровне 250 Мб/с, и скорость последовательной записи на уровне 70 Мб/с. Тесты показали, что MLC-накопители Intel имеют более высокое быстродействие по сравнению с иными SLC-изделиями конкурентов.

Компания G.Skill на прошлой неделе представила свои SSD-накопители, использующие технологию MLC. Производитель позиционирует новые накопители, как экономичные и одновременно производительные решения для хранения данных. Накопители имеют форм-фактор 2.5", оснащаются интерфейсом SATA-300, и существуют в двух моделях объёмом 64 Гб и 128 Гб соответственно.

реклама

Скорость последовательного чтения данных равна 155 Мб/с, а вот скорость последовательной записи достигает неплохих для этого класса 90 Мб/с. Расчётное время наработки на отказ превышает полтора миллиона часов, а фирменная гарантия даётся на два года. Накопители могут работать на высоте более 18 км и при температуре от нуля до плюс 70 градусов Цельсия. Вибрационная нагрузка может достигать 20G, ударная - 1500G. О цене этих устройств остаётся только догадываться, но быстрое распространение подобных накопителей позволяет надеяться на планомерное снижение уровня цен.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают