Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередная война маркетологов с применением чёрного пиара.

реклама

Мы уже сообщали в конце этой недели, что тесты видеокарт Radeon HD 4830 с правильным количеством шейдерных процессоров дают новинке AMD больше шансов на победу в борьбе с GeForce 9800 GT. Тем не менее, NVIDIA не удержалась от создания классического образца "чёрного пиара" - особой презентации, в которой подчёркиваются достоинства собственного продукта и выделяются недостатки конкурирующего решения. Соответствующие слайды обнародовал сайт Donanim Haber .

Судя по всему, при создании слайдов были использованы результаты тестирования "неправильной" версии Radeon HD 4830 с 560 шейдерными процессорами, поскольку цитируемый NVIDIA сайт Firing Squad вынужден был удалить первоначальный вариант обзора Radeon HD 4830 со своих страниц из-за необъективности результатов тестирования. Новый вариант обзора появится после проведения повторного тестирования с использованием "правильной" версии Radeon HD 4830.

Если отвлечься от сравнения Radeon HD 4830 и GeForce 9800 GT в играх, то в запасе у NVIDIA действительно есть ряд преимуществ. В частности, её видеокарты поддерживают ускорение физики, обработки видео и фотоизображений, научных расчётов, а также могут формировать стереоизображение в играх. Некоторые из этих задач по плечу и детищу AMD, но перечень сфер нетрадиционного применения видеокарт этой компании пока не так обширен.

Сейчас обсуждают