Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ограниченное предложение и ограниченный спрос - они должны найти друг друга.

реклама

Наши постоянные читатели могут помнить, что AMD обещала наладить поставки не только двухчиповых видеокарт Radeon HD 4870 X2 с 2 х 512 Мб или 2 х 1 Гб памяти типа GDDR-5, но и видеокарт Radeon HD 4850 X2 с памятью типа GDDR-3 и более низкими частотами. Однако, с момента анонса Radeon HD 4870 X2 прошло уже достаточно времени, а двухчиповые Radeon HD 4850 X2 так и не появились на рынке.

Коллеги с сайта X-bit Labs со ссылкой на заявления представителей AMD сообщили, что видеокарты Radeon HD 4850 X2 с 2 х 1 Гб памяти типа GDDR-3 сейчас проходят процесс сертификации партнёрами компании, и в ближайшее время могут появиться на рынке. "Бедные родственники" двухчипового флагмана AMD будут существовать в ценовой нише от $349 до $399.

Как нам удалось выяснить, далеко не все крупнейшие партнёры AMD считают целесообразным вывод на рынок Radeon HD 4850 X2. Этот продукт имел бы ограниченный спрос даже в нормальных экономических условиях, а в период кризиса у него и вовсе мало шансов найти достойное число благодарных покупателей. Стало быть, лишь некоторые из производителей видеокарт предложат пользователям продукты серии Radeon HD 4850 X2.

Сейчас обсуждают