Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Напротив, Intel торопится вывести на рынок процессоры этого поколения.

реклама

В ходе последней квартальной отчётной конференции президент и генеральный директор компании Intel, господин Пол Отеллини (Paul S. Otellini), обозначил временные рамки официального анонса процессоров поколения Nehalem. Он сообщил, что процессоры уже поставляются с третьего квартала текущего года, а непосредственно анонс состоится в ноябре. Это полностью совпадает с точкой зрения многих неофициальных источников, согласно которым три процессора Bloomfield будут представлены 17 ноября текущего года.

Один из аналитиков поинтересовался у Отеллини, не окажет ли мировой финансовый кризис какого-либо влияния на сроки анонса процессоров поколения Nehalem. Глава Intel ответил, что напротив, компания прилагает все возможные усилия, чтобы быстрее вывести на рынок новые продукты этого поколения. По мнению представителей Intel, эти продукты могут создать спрос в тех нишах, где продукция компании сейчас не представлена, и чем быстрее они появятся на рынке, тем лучше.

Не будем забывать, однако, что анонс двухъядерных процессоров Havendale в исполнении LGA 1160 с интегрированным графическим ядром Intel перенесла с третьего квартала 2009 года на январь 2010 года. Теперь в третьем квартале будущего года должны появиться только четырёхъядерные процессоры Lynnfield и их мобильные аналоги. Впрочем, на отчётной конференции представители Intel поспешили заметить, что никаких проблем с интеграцией компонентов чипсета в одной упаковке с процессором компания не испытывает. По мнению некоторых экспертов, процессоры Havendale будут иметь двухчиповую компоновку.

Сейчас обсуждают