Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мобильным сегментом проблема не ограничилась.

реклама

До сих пор считалось, что дефекты проявляются преимущественно в мобильных видеочипах NVIDIA, хотя некоторые источники указывают на возможность их проявления в чипсетах и настольных видеочипах. Недавно о проблеме с дефектными мобильными видеочипами заявила компания Apple, обвинив NVIDIA в предоставлении недостоверной информации по данному вопросу.

Как сообщает сайт The Inquirer со ссылкой на официальное письмо компании HP, тридцать восемь моделей компьютеров Pavilion Slimline PC подвержены проявлению дефекта в интегрированном чипсете GeForce 6150LE. Дефект проявляется в неспособности загружаться или отсутствии изображения. HP предоставляет владельцам этих систем право на бесплатную замену материнской платы в течение одного года после завершения официальной гарантии, но не позднее 31 декабря 2009 года.

Таким образом, можно утверждать, что от дефектов упаковки чипов NVIDIA пострадала и некоторая часть настольных наборов системной логики. Масштабы проблемы обретают всё новые очертания. Пострадавшим покупателям остаётся лишь надеяться на своевременную гарантийную или послегарантийную замену дефектных продуктов.

Сейчас обсуждают