Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сердцем этого нетбука является процессор Atom, а глазами - 1.3-мегапиксельная вебкамера.

реклама

Нескончаемым потоком льются на полки магазинов новые модификации нетбуков Asus Eee PC, причём усилившаяся конкуренция и отголоски финансового кризиса зачастую снижают цены таким образом, что более свежая и совершенная модель оказывается дешевле "залежавшейся". В ассортименте продукции Asus уже достаточно нетбуков с жёсткими дисками объёмом 80 Гб, и теперь компания пошла ещё дальше в желании угодить тем потребителям, которые предпочитают пожертвовать легковесностью и мобильностью в пользу более вместительного накопителя.

Как сообщает сайт jkk mobile, Asus представила новый нетбук Eee PC 900HA, который является слегка усовершенствованной модификацией Eee PC 900A . Если быть точнее, Eee PC 900HA получил 1.3-мегапиксельную вебкамеру и 160 Гб жёсткий диск, сохранив при этом массу не более 990 гр.

реклама

В основе нетбука лежит одноядерный процессор Intel Atom N270 (1.6 ГГц), объём оперативной памяти типа DDR-2 равен 1 Гб. Экран с размером диагонали 8.9" поддерживает разрешение 1024 х 600. К сожалению, четырёхсекционная батарея не оставляет новинке много шансов на долгое автономное существование вдали от электросетей, но ценителям ёмких накопителей Eee PC 900HA однозначно понравится. Тем более, что в американских интернет-магазинах его можно заказать по цене от $350.

Сейчас обсуждают