Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Наиболее удачные решения в дизайне GeForce 9800 GTX+ сочетаются с повышенными частотами и поддержкой HDMI.

реклама

Практически каждый день ведущие производители видеокарт докладывают об анонсе очередной альтернативной версии GeForce 9800 GTX+. Пока фантазии партнёров NVIDIA хватает преимущественно на замену эталонной системы охлаждения, а вот повышать номинальные частоты решаются немногие.

Появившаяся недавно новая модификация видеокарты N9800GTX PLUS-T2D512-OC от MSI сочетает оба подхода: система охлаждения заменена на альтернативную, переработан дизайн печатной платы, а частоты повышены с 738/1836/2200 МГц до 760/1900/2300 МГц.

реклама

В основу системы охлаждения легли четыре тепловых трубки и один вентилятор большого диаметра - предположительно, 80 мм. Объём памяти и её тип остались неизменными - 512 Мб GDDR-3. Силовые элементы имеют собственный радиатор охлаждения. Для питания видеокарты используются два шестиштырьковых разъёма.

Для отвода горячего воздуха за пределы системного блока в задней панели предусмотрены вентиляционные щели, часть которых представляет собой название компании MSI. Сложно сказать, оценит ли кто-нибудь такой изыск, расположенный вверх ногами на задней панели системного блока, но выглядит такое дизайнерское решение оригинально.

В комплекте с видеокартой идёт полная версия игры Rainbow Six Vegas 2, а также переходник с DVI на HDMI. Чтобы задействовать функцию передачи звука по последнему, необходимо использовать транзитный звуковой вход S/PDIF на печатной плате и прилагающийся в комплекте кабель для "внутреннего" подключения.

Сейчас обсуждают