Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"GeForce GTX 260 в квадрате" - это когда новое название написано на дополнительном квадратном ярлычке.

реклама

О том, как может называться новая версия GeForce GTX 260 с 216 потоковыми процессорами, мы впервые узнали с подачи компании ZOTAC: она добавила двоечку к наименованию видеокарты, но разместила её в верхнем регистре, что придало значимости имени новинки. Получилось нечто вроде "GeForce GTX 260 в квадрате".

На этой неделе видеокарта GeForce GTX 2602 производства ZOTAC была замечена в японских магазинах, и это стало лишним поводом ознакомиться с оформлением упаковки. Тем более, что продажи начались с обычной разновидности GeForce GTX 260 Core 216, а не разогнанной версии AMP2! Edition.

реклама

Итак, на лицевой стороне коробки есть только один символ, позволяющий опознать в GeForce GTX 260 новую версию с 216 потоковыми процессорами - это пресловутая двойка в верхнем регистре после номера модели 260:

Как видите, на коробке просто сделана наклейка с новым именем видеокарты, даже цвета наклейки и основного фона немного различаются. Очевидно, подобным образом будут "обновлять" коробки видеокарт GeForce GTX 260 и прочие партнёры NVIDIA. Кстати, в японской рознице цены на видеокарту ZOTAC GeForce GTX 2602 начинаются с отметки $375 - это почти на $100 выше рекомендованной производителем цены, что для местных магазинов почти норма.

Сейчас обсуждают