Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Красный день календаря для всех поклонников продукции Intel.

реклама

Японские источники уже сообщали, что анонс процессоров Core i7 (Bloomfield) в исполнении LGA 1366 может состояться в период с 10 по 19 ноября текущего года. Увиденные нами позднее документы позволили убедиться, что в октябре анонс этих процессоров точно не состоится. Однако, точной даты анонса первых представителей архитектуры Nehalem ещё никто не называл.

Исправить это упущение взялся германский сайт Planet3DNow.de, который позавчера сообщил, что поставки двух процессоров серии Core i7 и одного процессора серии Core i7 Extreme начнутся 9 ноября 2008 года. Очевидно, в этот же день они будут представлены. Хотя 9 ноября выпадает на воскресенье, Intel традиционно заявляет о выходе новых моделей процессоров утром в понедельник, указывая воскресенье в качестве дня внесения изменений в прайс-лист.

Первая половина ноября является удачным временем для анонса новых процессоров – привыкшие дарить компьютерные новинки к Рождеству западные потребители ещё успеют приобрести продукты на базе новых процессоров Core i7. Во втором квартале 2009 года процессоры Bloomfield перешагнут частотный рубеж 3.2 ГГц, а в третьем квартале появятся более доступные процессоры в исполнении LGA 1160.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают