Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Долгожданная встреча с Nehalem состоится не ранее середины следующего квартала.

реклама

Хотя на проходящем сейчас IDF Fall 2008 представители Intel рассказали многое об архитектуре и характеристиках процессоров Bloomfield, а из сторонних источников мы узнали оптовые цены, до сих пор не названы точные сроки анонса и номера моделей первых представителей поколения Nehalem.

Официальная информация гласит, что они будут представлены в четвёртом квартале этого года, и некоторые источники уже намекали на возможность выхода процессоров Core i7 в октябре текущего года. Подобный оптимизм не разделяет японский сайт PC Watch, который со ссылкой на источники среди производителей заявляет, что анонс процессоров семейства Core i7 состоится в середине ноября, в период между 10-м и 19-м числом.

Что ж, и это неплохо - Intel нередко анонсирует новые процессоры в ноябре, чтобы подогреть покупательский спрос в преддверии католического Рождества и Нового Года. Задача партнёров Intel заключается в своевременной подготовке к анонсу - в этом случае дефицита систем на базе новых процессоров не возникает, и многие счастливчики получают в подарок на праздники новый компьютер со свежей моделью процессора. Добавим лишь, что при кажущейся дешевизне процессоров Bloomfield (младшая модель будет стоить $284) цена компьютера на их основе будет относительно высокой - только чипсет Intel X58 обойдётся производителям в $52, не говоря уже об изобилующей "наворотами" материнской плате и трёхканальной памяти типа DDR-3.

Сейчас обсуждают