Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TOPMO3
Фото и характеристики новой видеокарты AMD среднего уровня

реклама

Вчерашний анонс новых видеокарт AMD Radeon HD 4870 X2 и Radeon HD 4850 X2, претендующих на звание самых скоростных графических ускорителей сегодняшнего дня, не отбил у информационных источников интерес и к другой продукции этой компании. Так, попутно в сети появилась более-менее определённая информация о перспективных видеокартах AMD среднего ценового диапазона, которые должны будут атаковать прилавки компьютерных магазинов уже этой осенью.

Речь идёт о Radeon HD 4670 – ускорителе, базирующемся на GPU с кодовым названием RV730, выпускаемом с применением 55 нм техпроцесса и имеющем 320 потоковых процессоров. Ожидается, что видеокарты этого класса получат 512 Мбайт GDDR3 видеопамяти, доступ к которой будет осуществляться по 128-битной шине. Точные частоты пока неизвестны, но источники указывают на то, что память будет работать примерно на 1800 МГц, а частота графического чипа будет лежать в диапазоне от 700 до 900 МГц.

В дополнение к примерным характеристикам в сети можно найти и фотографии образца этой карты.

реклама

Как можно судить по фотографии, Radeon HD 4670 – это десктопный аналог недавно анонсированной видеокарты FirePro 5700, нацеленной на применение в рабочих станциях. Radeon HD 4670 сохранила даже два выхода DisplayPort, рядом с которым соседствует традиционный DVI. Впрочем, соотношение разъёмов на плате ещё может измениться.

Сейчас обсуждают