Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кулеры популярных марок могут стать удачным дополнением к любой видеокарте.

реклама

Одним из рецептов создания удачной видеокарты альтернативного дизайна является использование проверенной временем системы охлаждения. Компания Inno3D несколько дней назад объявила о выпуске двух альтернативных версий GeForce 9800 GT, которые не только имеют кулеры от признанных производителей, но и изготавливаются с применением качественной элементной базы. Они также снабжаются позолоченными разъёмами на задней панели и фирменной трёхлетней гарантией.

Первая из видеокарт GeForce 9800 GT серии i-Chill оснащается кулером ZeroTherm Hurricane (на фото слева), а вторая – кулером Arctic Cooling Accelero Twin Turbo. Частоты обеих новинок равны 700/1500/2000 МГц, объём памяти типа GDDR-3 равен 512 Мб, используется 256-битная шина.

реклама

Под нагрузкой оба кулера снижают температуру видеочипа на величину не менее 25 градусов Цельсия. Inno3D утверждает, что системы охлаждения этих видеокарт могут работать в пассивном режиме. Таким образом, у новинок есть широкий спектр практического применения. Приобрести эти кулеры можно и отдельно, так что если продукция Inno3D вам не встречается, переживать не стоит.

Сейчас обсуждают