Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Высокий кулер и высокие частоты.

реклама

Компания Gainward только что продемонстрировала свои видеокарты Radeon HD 4850 альтернативного дизайна, но она была не единственным "перебежчиком" в лагерь AMD. Одновременно с Gainward о намерении выпускать видеокарты на чипах AMD заявила и родственная компания Palit, которая и выполняет заказы Gainward. Было бы странно не увидеть альтернативные версии Radeon HD 4850 в ассортименте продукции этого производителя.

Турецкий сайт Donanim Haber в очередной раз срывает покрывало секретности с новой видеокарты. В данном случае речь идёт о видеокарте Radeon HD 4850 Sonic производства компании Palit, фотография которой была опубликована указанным ресурсом.

реклама

Об изменениях на уровне печатной платы по этой фотографии судить сложно, но подсистема питания наверняка будет переработана, поскольку это свойственно видеокартам серии Sonic. Объём и тип памяти останутся прежними - 512 Мб GDDR-3, им будет сопутствовать 256-битная шина. Частоты видеокарты будут повышены с 625/1986 до 685/2000 МГц. Не так смело, как в случае с видеокартой Gainward серии Golden Sample, но всё же "заводской разгон" имеет место.

Сейчас обсуждают