Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Классические решения годятся и для охлаждения Radeon HD 4850.

реклама

Фотографии видеокарт HIS серии Radeon HD 4850 IceQ4 мы уже изучали, но они были получены по неофициальным каналам. Сейчас описание первой из видеокарт этой серии уже можно найти на сайте компании HIS , а это говорит о близости момента появления новинки в продаже.

Производитель уточняет, что при создании кулера IceQ4 использовались тепловые трубки, и в "ультрафиолетовом" спектре он способен светиться. Под нагрузкой этот кулер охлаждает видеочип на 20% лучше эталонного решения, если верить заявлениям HIS. Что любопытно, в комплекте с видеокартой идёт многофункциональный инструмент, объединяющий светодиодный фонарик, отвёртку и пузырьковый уровень.

реклама

В данный момент HIS предлагает только видеокарту с номинальными частотами 625/1986 МГц, но можно не сомневаться, что в разгоне эта система охлаждения проявит себя лучшим образом. Кулер также позволяет отводить воздух за пределы системного блока, что благоприятно сказывается на микроклимате внутри корпуса компьютера. Надеемся, что HIS удастся в очередной раз подтвердить эффективность предложенной системы охлаждения по результатам тестирования.

Сейчас обсуждают