Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередная система замкнутого цикла, удобная в эксплуатации для новичков.

реклама

Новый 55 нм видеочип в составе видеокарт GeForce 9800 GTX+ обладает однозначно более высоким разгонным потенциалом по сравнению с предшественником, и производители графических решений пытаются помочь пользователям в реализации этого потенциала. Например, компания ECS предлагает комплект из двух видеокарт GeForce 9800 GTX+, связанных одной системой жидкостного охлаждения. Последняя, кстати, выпущена компанией Thermaltake, и может быть приобретена отдельно.

В первый день этого месяца компания Zotac представила видеокарту GeForce 9800 GTX+ ZONE Edition, которая оснащается автономной системой жидкостного охлаждения, состоящей из водоблока с интегрированным резервуаром и помпой, а также радиатора охлаждения с вентилятором. Система не требует обслуживания, всё, что должен сделать пользователь - пристроить радиатор на заднюю панель корпуса системного блока.

реклама

Наличие этой системы охлаждения, впрочем, никак не повлияло на номинальные частоты видеокарты: они по-прежнему равны эталонным 738/1836/2200 МГц. По опыту испытаний подобных систем охлаждения замкнутого цикла можно сказать, что на высокую производительность они претендовать не могут, и это скорее имиджевое решение для производителя, пытающегося привлечь к своей продукции больше внимания. Эта видеокарта снабжается стандартной заводской гарантией.

Сейчас обсуждают