Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Явление не грозит стать массовым, поэтому паниковать раньше времени не стоит.

реклама

Вчера компания Point of View призналась, что выпускает версию GeForce 8800 GT со 128-битной шиной памяти. Рассмотренный же случай с появлением в продаже видеокарты с 96 рабочими потоковыми процессорами признан гарантийным, и владелец злополучной видеокарты уже обменял её на полноценный вариант. Все прочие видеокарты GeForce 8800 GT со 128-битной шиной должны иметь по 112 потоковых процессоров.

Поскольку мнения по поводу масштабов распространённости 128-битных GeForce 8800 GT расходились, мы решили обратиться за комментариями в компанию Point of View. В штаб-квартире нам любезно пояснили, что изначально этот бюджетный вариант GeForce 8800 GT со 128-битной шиной был выпущен для OEM-заказчика, но случайно попал в розничную сеть. Масштабы "утечки" не были существенными, и сейчас компания ведёт служебное расследование.

Таким образом, 128-битная версия GeForce 8800 GT действительно является специфическим продуктом, который пока не ориентирован на розничную реализацию. Однако, нельзя утверждать, что примеру Point of View не последуют другие партнёры NVIDIA: соблазн продавать под именем GeForce 8800 GT бюджетную видеокарту с урезанной шиной памяти довольно велик. Рекомендуем не терять бдительности при покупке видеокарт данной модели, и тщательно изучать характеристики до совершения сделки.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают