Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Война войной, а своя рубашка ближе к телу.

реклама

Представители NVIDIA вынуждены были успокоить общественность в связи с распространением слухов о наличии дефектов в настольных видеочипах прошлого поколения (G84 и G86). Они сообщили, что пресловутые проблемы обнаружены только в малой части мобильных видеочипов, а настольных видеочипов они вообще не коснутся.

Очевидно, эти доводы не успокоили некоторых поставщиков, которые начали требовать от партнёров NVIDIA отзыва потенциально дефектных настольных видеокарт. Об этом сообщил сайт DigiTimes со ссылкой на источники среди производителей видеокарт.

NVIDIA пришлось ещё раз объяснить паникёрам, что дефекты могут проявлять себя только в некоторой части мобильных продуктов, отгруженных узкому кругу партнёров. Настольные дискретные графические продукты от этих проблем пострадать не могли, по мнению NVIDIA. Кажется странным, однако, что NVIDIA приходится неоднократно давать объяснения по одному и тому же поводу, а шумиха вокруг возможных проблем не утихает. С другой стороны, это вполне объяснимо - никто не хочет остаться с дефектным товаром на руках.

Сейчас обсуждают