Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тогда они появятся в информационном поле. До магазинов они могут добираться ещё несколько недель.

реклама

Коллеги с сайта Bit-Tech уже сообщали, что анонс процессоров поколения Nehalem может быть разбит на две фазы: серверные процессоры появятся в конце сентября, а настольные - ближе к ноябрю. На мысль о близости анонса платформы LGA 1366 наталкивало желание Intel определиться с ценами на процессоры Bloomfield, а также заявление NVIDIA о реализации поддержки технологии SLI для данной платформы.

Сегодня сайт DigiTimes открыто заявил со ссылкой на источники из числа производителей материнских плат, что компания Intel решила представить процессоры Bloomfield и чипсет Intel X58 в сентябре текущего года. Впрочем, в продажу они не поступят ранее октября, так что этот анонс может снискать репутацию "бумажного".

Внутреннюю конкуренцию с процессорами в исполнении LGA 775 анонс Bloomfield не усилит, поскольку конструктивно они несовместимы. Нельзя сказать, чтобы частотный потенциал процессоров поколения Penryn себя исчерпал. Очевидно, Intel просто хочет опередить в идеологическом смысле компанию AMD, которая намеревается начать поставки 45 нм процессоров в исполнении Socket AM3 ближе к концу года. По-настоящему доступные процессоры поколения Nehalem появятся не ранее третьего квартала следующего года.

реклама

Вопрос о сроках анонса процессоров Bloomfield, таким образом, может не иметь однозначного ответа. Если обзоры и цены будут обнародованы в сентябре, а в продажу процессоры поступят в октябре, то анонс можно будет отнести как к третьему, так и к четвёртому кварталу.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают