Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Я тебе, конечно, верю - разве могут быть сомнения...

реклама

Хотя информация о возможности разделения AMD на две компании была лейтмотивом всех новостей об отчётной конференции, на которой было объявлено о вступлении Дирка Мейера в должность генерального директора компании, официальные лица никаких заявлений на этот счёт не делали. Это были лишь догадки и предположения журналистов и аналитиков, основанные на слухах и собственных прогнозах.

Масла в огонь подлила публикация на страницах ресурса Austin American-Statesman , который со ссылкой на слова Дирка Мейера сообщил о намерениях AMD провести через несколько месяцев масштабную реструктуризацию компании, в результате которой производственные мощности будут выделены в самостоятельную компанию с другими собственниками. Ударная цитата, ничего не скажешь.

Сайт The Inquirer получил официальные комментарии представителей AMD по этой ситуации. Как выясняется, указанный выше ресурс "неправильно понял" Дирка Мейера. Он имел в виду некие реформы в области технологического процесса обработки кремниевых пластин, а вовсе не выделение фабрик AMD в самостоятельную компанию. Защищает ли тем самым AMD коммерческую тайну, либо всю эту шумиху с разделением компании подняли журналисты, мы сможем сказать только после появления официальных подробностей об основных этапах воплощения в жизнь стратегии "asset smart". Снять завесу тайны с этой темы представители AMD обещали до конца года.

Сейчас обсуждают