Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Флагманская модель по цене устаревающего "середнячка".

реклама

С каждой новой моделью Eee PC приближался по своим характеристикам к "полноценному ноутбуку", в понимании многих потенциальных покупателей. Становился больше экран, клавиатура приближалась по удобству работы к полноразмерной, появились опции в виде адаптера Bluetooth и классического жёсткого диска вместо твёрдотельного накопителя ограниченного объёма. К сожалению, вместе с габаритами росла и масса, подтягивалась за ними и цена.

На этой неделе Asus собирается начать продажи Eee PC 1000H в США, но один популярный интернет-магазин уже предлагает оформить заказ по цене $549, что на $100 ниже первоначально ожидаемой цены. Более того, за эти деньги в США предлагается более старый Eee PC 900 с 8.9" экраном и процессором Celeron M.

реклама

Eee PC 1000H может предложить покупателям 10" экран с разрешением 1024 х 600, процессор Intel Atom N270 (1.6 ГГц), гигабайт памяти типа DDR-2, жёсткий диск объёмом 80 Гб и шестисекционную батарею, которая способна обеспечить автономную работу на протяжении 7,5 часов.

Прошу заметить, что не только Eee PC 1000H и Eee PC 904HD оснащаются классическими жёсткими дисками на магнитных пластинах. Для китайского рынка Asus предлагает модификацию Eee PC 900 с 30 Гб жёстким диском форм-фактора 1.8" и операционной системой Windows XP. Приятно отметить, что экспансия нетбуков Eee PC подкрепляется приятными изменениями в ценовой политике. Остаётся сожалеть, что не до всех уголков мира они доходят в равной степени быстро.

Сейчас обсуждают