Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Одна из первых альтернативных версий Radeon HD 4850 поступает в продажу.

реклама

Внешность видеокарты Sapphire Radeon HD 4850 в исполнении TOXIC мы могли изучить ещё на прошлой неделе, но никаких данных о её характеристиках и цене тогда известно не было. На этой неделе компания Sapphire опубликовала пресс-релиз, в котором объявила о выходе не только Radeon HD 4850 TOXIC, но и гигабайтной версии Radeon HD 4850 собственного дизайна, внешность и характеристики которой нам тоже хорошо известны.

Сегодня мы поговорим о цене и характеристиках видеокарты Sapphire Radeon HD 4850 TOXIC Edition. Как известно, она оснащается 512 Мб памяти типа GDDR-3 и кулером Zalman VF900-Cu, а также радиаторами для микросхем памяти и силовых элементов. Частоты повышены относительно номинальных: 675/2200 МГц вместо 625/1986 МГц.

реклама

Поставки этой видеокарты на российский рынок уже начались. Розничные цены должны начинаться с отметки $255. Практика показывает, что видеокарты Sapphire с предустановленными кулерами Zalman обходятся дешевле, чем комплект из видеокарты эталонного дизайна и отдельного кулера. В этом смысле предложение от Sapphire должно быть выгодным.

Сейчас обсуждают