Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если быть точнее, AMD обещает наладить их в начале соответствующего периода.

реклама

Судя по результатам первых тестов, 45 нм процессоры AMD обеспечат не только улучшение частотного потенциала, но и некоторый прирост производительности по сравнению с предшественниками. Важно также, что переход на более "тонкие" технологические нормы позволит уменьшить площадь кристалла четырёхъядерных процессоров, и компания сможет увеличить объёмы выпуска и снизить себестоимость.

На квартальной отчётной конференции руководители AMD в очередной раз сообщили, что переход на 45 нм технологию производства процессоров идёт в полном соответствии с намеченным ранее графиком. В частности, первые образцы 45 нм процессоров были получены компанией в конце прошлого лета, а первые товарные процессоры поступят к покупателям в начале четвёртого квартала текущего года. По оценкам представителей AMD, к середине 2009 года фабрики компании будут почти полностью переведены на выпуск 45 нм процессоров. Сейчас AMD тратит существенные средства на реализацию этого плана.

Следует отметить, что момент начала коммерческих поставок процессоров в терминологии производителя не всегда совпадает с моментом доступности таких процессоров в рознице. Например, AMD может отпускать все первые партии 45 нм процессоров Shanghai производителям серверного оборудования, и в настольном сегменте процессоры Deneb могут появиться ближе к концу года или в начале следующего. Впрочем, это лишь наши предположения, основанные на практике вывода новых процессоров на рынок ведущими производителями. Хотелось бы верить, что рядовые пользователи получат 45 нм процессоры Deneb ещё в этом году.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают