Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
VIA надеется, что конъюнктура сложится удачно.

реклама

Представители VIA уже давали понять, что они в равной степени рады как дефициту процессоров Intel Atom, который позволяет им продавать больше собственных процессоров, так и популярности процессоров Intel Atom, которая повышает интерес потребителей к платформе Mini-ITX. Компания VIA готова быть "номером два" в этом сегменте рынка, но если эта позиция приносит прибыль, то нет поводов стесняться такого положения вещей.

В пятницу сайт DigiTimes со ссылкой на китайские СМИ сообщил, что компания VIA рассчитывает в третьем квартале увеличить свой доход на 50% по сравнению с предыдущим кварталом. Платформа VIA PC2500 будет использоваться в части терминалов, которые найдут применение в дни проведения Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Кроме того, в июле и августе будут увеличены объёмы поставок процессоров VIA Nano.

За первые пять месяцев 2008 года VIA отгрузила больше процессоров, чем за весь 2007 год. По прогнозам указанных источников, дефицит процессоров Intel Atom и всплеск потребительского спроса позволят компании в четвёртом квартале не только выйти из периода убыточности, но и увеличить валовую прибыль до 30%.

Сейчас обсуждают