Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Наглядная демонстрация возможностей позволит Intel лучше продавать новые продукты.

реклама

Компания Intel заинтересована в том, чтобы как можно скорее обставить своё возвращение на рынок дискретной графики впечатляющими демонстрациями возможностей Larrabee, в противном случае потенциальные потребители просто устанут от бесплодных обещаний "светлого будущего". Как известно, видеокарты на базе Larrabee смогут не только ускорять графику в играх, но и строить реалистичные трёхмерные изображения методом трассировки лучей.

Сайт TG Daily сообщает, что компания Intel решила использовать голливудскую индустрию компьютерной анимации в качестве локомотива для рекламы своих будущих продуктов. Под последними подразумеваются центральные процессоры поколения Nehalem и графические чипы Larrabee. Как выясняется, подарившая миру немало мультипликационных шедевров студия DreamWorks в настоящее время подвергается техническому перевооружению, и компания Intel предоставляет аниматорам аппаратное обеспечение в лице Nehalem и Larrabee.

Оба продукта Intel, по словам наших коллег, будут использованы при создании очередной работы DreamWorks, которая увидит свет в марте 2009 года - это будет стереоскопический анимационный фильм "Чудовища против Чужих" (Monsters vs. Aliens). До сих пор студия DreamWorks активно использовала системы на базе процессоров AMD Opteron, и теперь Intel берёт на вооружение проверенный конкурентом способ рекламы перспективных продуктов. Зрители идут на мультфильм, а потом читают в профильных СМИ, что он был создан с помощью такого-то и такого-то "железа". Стремление получить частицу волшебства, увиденного на киноэкране, побуждает пользователя купить соответствующие компоненты для персонального компьютера. Профессионалы в области компьютерной графики тоже могут ориентироваться на успехи голливудских коллег, и покупать рекламируемое оборудование для работы.

реклама

Intel собирается внедрять "трёхмерную графику следующего поколения" на других платформах, начиная домашними кинотеатрами и персональными компьютерами, и заканчивая мобильными устройствами. Будем надеяться, что Голливуд поможет компании пленить умы, сердца и кошельки многих обывателей. Остаётся только сожалеть, что продукты на базе Larrabee выйдут не ранее конца 2009 года, и нам придётся лишь завидовать аниматорам DreamWorks, которые получат к ним доступ раньше.

Сейчас обсуждают