Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь у любителей разгона множителем есть выбор и возможность сэкономить.

реклама

В момент анонса Phenom X4 9950 (2.6 ГГц) Black Edition было обещано, что 7 июля его предшественник потеряет в цене с $235 до $205, а до тех пор они будут стоить одинаково. Между тем, последующее за этим событием "тайное" снижение цен на процессоры AMD преобразило прайс-лист компании так, что в нём осталось место только для обычной модели Phenom X4 9850 (2.5 ГГц) с ограниченным на повышение множителем.

Оцените, как выглядел соответствующий фрагмент официального прайс-листа AMD до сегодняшнего обновления:

реклама

Обратите внимание, что у процессоров Phenom X4 в названиях моделей нет символов "X4", а уровень TDP для старшего процессора якобы равен 125 Вт, хотя в действительности он равен 140 Вт. Словом, привычные для такого рода документов опечатки. Сегодня прайс-лист AMD обновился, и теперь выглядит следующим образом:

Заметим, что в прайс-лист вернулся Phenom X4 9850 (2.5 ГГц) Black Edition, который теперь стоит обещанные $205. Его "простой" тёзка из прайс-листа исчез. Заодно было исправлено значение TDP для Phenom X4 9950 Black Edition, а символы "X4" появились в обозначении всех четырёхъядерных моделей.

Таким образом, желающие получить доступ к четырём ядрам и свободному множителю могут сэкономить до $20, отдав предпочтение младшей из моделей серии Black Edition. Она же пригодится и тем пользователям, чьи материнские платы не поддерживают процессоры с уровнем TDP более 125 Вт.

Сейчас обсуждают