Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Альтернативные системы охлаждения, которые могут быть эффективными или бесшумными.

реклама

Анонс видеокарт Radeon HD 4850 и Radeon HD 4870 вполне резонно можно считать триумфальным, но без продуктов альтернативного дизайна он бы выглядел несколько пресным. Разумеется, на создание последних уйдёт какое-то время, но любители разгона в итоге получат доступ к видеокартам с альтернативными системами охлаждения.

Как сообщает сайт Fudzilla, в европейской рознице уже появились предложения видеокарт Radeon HD 4850 производства Sapphire с альтернативным дизайном. Прежде всего, можно заказать Radeon HD 4850 TOXIC с 512 Мб памяти типа GDDR-3. Обычно видеокарты этой серии отличаются от эталонных более эффективной системой охлаждения, но пока о внешности новинки нет никаких данных. Частоты видеокарты остались прежними, как и у эталонного варианта Radeon HD 4850.

Одновременно в прайс-листах европейских магазинов появилась видеокарта Radeon HD 4850 от Sapphire с 1 Гб памяти типа GDDR-3. Она тоже имеет дизайн собственной разработки, но никаких данных о прочих характеристиках этой видеокарты нет. Её цена в среднем на 40% выше стоимости видеокарты с 512 Мб памяти, а Radeon HD 4850 TOXIC стоит на 30% дороже эталонного сородича. Как нам стало известно, обе видеокарты поступят в продажу во второй половине июля.

реклама

Sapphire также планирует представить в первой половине августа собственную версию Radeon HD 4870 с 512 Мб памяти типа GDDR-5 и видеокарту Radeon HD 4870 TOXIC. Во второй половине августа появятся версия Radeon HD 4850 с 512 Мб памяти типа GDDR-3 собственного дизайна от Sapphire и вариант Radeon HD 4850 Ultimate с бесшумной системой охлаждения.

Сейчас обсуждают