Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Унификация - приятная вещь, если речь идёт о повышении удобства работы.

реклама

Одним из очевидных недостатков нетбуков Asus Eee PC серии 9xx вполне справедливо считается не очень удобная клавиатура, чьи размеры вынуждены соответствовать общим габаритам корпуса. Появление моделей Eee PC с 10" экраном решило эту проблему, так как одновременно с увеличением размеров корпуса подросла и клавиатура, которая теперь уступала полноразмерной лишь 8% площади.

Как сообщает сайт DigiTimes, компания Asus готовит на замену Eee PC 900 и Eee PC 901 новые модели нетбуков с 8.9" экраном на базе процессоров Intel Atom, которые получат увеличенный корпус от десятидюймовой модели. Подобное обретение "одёжки с чужого плеча" позволит увеличить размеры клавиатуры и повысить удобство её использования.

Новые модели по имени Eee PC 904 и Eee PC 905, помимо более крупного корпуса, могут получить более вместительные накопители и батарею увеличенной ёмкости, но решение о подобной модернизации пока не принято. Очевидно, возросшие габариты увеличат и массу нетбука, но удобство работы наверняка заставит пользователей закрыть на это глаза.

реклама

Приятно, что Eee PC 904/905 попадут в тот же ценовой диапазон, что и Eee PC 900/901, производство которых должно быть прекращено. Впрочем, Asus рассматривает вопрос о возможности сохранения моделей Eee PC 900/901 на рынке для борьбы с более дешёвыми изделиями конкурентов. Если же будет принято решение об упразднении этих нетбуков, то их остатки будут распроданы по привлекательным ценам. Конкуренты Asus уже наступают на этом фронте - бюджетный нетбук MSI Wind поступит в продажу в первой половине июля.

Сейчас обсуждают