Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Только для жителей Северной Америки.

реклама

Летом 2006 года компания ATI объявила о прекращении поставок мультимедийных комбайнов All-In-Wonder, представлявших собой гибрид дискретной видеокарты и телевизионного тюнера. Утверждалось, что в Европу въезд этим видеокартам закрыт из-за несоответствия новым экологическим требованиям по содержанию опасных веществ RoHS.

Сегодня на сайте AMD появился пресс-релиз, возвещающий об анонсе нового представителя этой группы продуктов на базе видеокарты Radeon HD 3650 с 512 Мб памяти типа DDR-2. Видеочип выпускается по 55 нм технологии, имеет 128-битную шину памяти, поддерживает DirectX 10.1 и PCI Express 2.0. За обработку изображения отвечает специальный чип ATI Theater 650 Pro. Встроенный тюнер способен принимать цифровой сигнал телевидения высокой чёткости HDTV, а также аналоговый сигнал в формате NTSC - продукт предназначен для рынка Северной Америки.

реклама

All-In-Wonder HD оснащается портом HDMI, который поддерживает передачу 5.1-канального звука в формате Dolby Digital. Вывод изображения осуществляется в разрешениях вплоть до 1080p, а декодирование видео форматов MPEG2, VC-1, DivX, WMV9 и H.264/AVC ускоряется на аппаратном уровне. Прилагающееся программное обеспечение позволяет записывать эфирные программы по таймеру и в масштабе реального времени, а также оцифровывать видео с внешнего источника.

Продавать All-In-Wonder HD на рынке Северной Америки начнут в следующем месяце по рекомендованной цене $199. Партнёрами AMD в этом предприятии выступили Diamond Multimedia и VisionTek. Если вам такой гибрид не достанется, не стоит огорчаться - у вас остаётся возможность купить видеокарту и телевизионный тюнер по отдельности.

Сейчас обсуждают