Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Номинальные частоты, разумеется, тоже повышены.

реклама

Было очевидно, что приближённые к NVIDIA партнёры не оставят без ответа выход версии GeForce GTX 280 от EVGA с медным водоблоком. Тем более, что многие производители видеокарт имеют в сфере создания подобных продуктов богатый опыт.

Компания BFG Technologies не заставила себя долго ждать, и представила видеокарту GeForce GTX 280 H2OC с так называемой технологией ThermoIntelligence, которая в конкретном случае подразумевает наличие медного водоблока производства Danger Den. Обещано, что он позволяет снизить температуру видеочипа под нагрузкой на 52 градуса Цельсия. EVGA обещает снижение температуры только на 50 градусов Цельсия.

реклама

Прошу заметить, что в фирменном магазине Danger Den такой водоблок предлагается за $145, поэтому величину минимальной наценки для видеокарты BFG подсчитать не составляет труда. Для работы в связках SLI и 3-Way SLI тоже предусмотрены специальные соединительные элементы. Частоты повышены с 602/1296/2214 МГц до 680/1458/2450 МГц. Частота ядра у изделия EVGA чуть выше (691 МГц), а вот память BFG разогнала чуть лучше - у видеокарты EVGA она работает на частоте 2430 МГц DDR. Как вы понимаете, эта разница в частотах ничтожна.

К преимуществам решения BFG следует отнести малую высоту - видеокарта с установленным водоблоком занимает пространство одного слота расширения, чем не может похвастать изделие EVGA.

В продажу новинка от BFG должна поступить в ближайшие дни, но количество видеокарт ограничено. Продукция компании официально продаётся на территории Северной Америки, Европы и России. Кстати, попутно отметим, что видеокарты GeForce GTX 280 от других производителей уже начали появляться в магазинах у западных границ России.

Сейчас обсуждают