Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Местом для откровений решено выбрать крупную "графическую тусовку".

реклама

Одним из наиболее значимых мероприятий в мире компьютерной графики в третьем квартале каждого года является SIGGRAPH. Производители графических решений нередко используют это мероприятие для представления новых продуктов или технологий.

Если верить официальной документации, на SIGGRAPH 2008 компания Intel расскажет общественности о графических решениях под кодовым именем Larrabee. Как известно, они будут иметь двойное назначение, и применяться не только для ускорения трёхмерной графики, но и для разного рода расчётов. Тем не менее, Intel наверняка не случайно выбрала SIGGRAPH для рассказа о Larrabee - скорее всего, упор будет сделан именно на графические способности нового продукта.

Между тем, аннотация к тексту доклада содержит более общие сведения о Larrabee. Этот продукт будет использовать несколько x86-совместимых ядер с поочерёдным исполнением команд, усиленных широкими векторными блоками и специализированными сопроцессорами. Такая архитектура обеспечивает более высокую удельную производительность на один ватт потребляемой электроэнергии и единицу площади по сравнению с процессорами, поддерживающими внеочередное исполнение команд - при условии, что нагрузка хорошо распараллеливается. Intel собирается доказать участникам SIGGRAPH, что архитектура Larrabee обладает большей гибкостью и программируемостью по сравнению со стандартными видеочипами. Осталось дождаться 12 августа, чтобы узнать дополнительные подробности о Larrabee из первых уст.

Сейчас обсуждают