Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Число желающих вступить в контакт с процессором увеличилось на треть.

реклама

В ассортименте продукции OCZ Technology уже есть два кулера серии Vendetta, использующих технологию прямого контакта тепловых трубок с крышкой процессора. Один из них оснащается вентилятором типоразмера 92 мм, другой - вентилятором типоразмера 120 мм. Оба при этом довольствуются тремя тепловыми трубками, контактирующими в районе подошвы с теплораспределителем процессора. Кулер Vendetta с 92 мм вентилятором побывал в нашей лаборатории, и заслужил лестные отзывы.

Сайт Computerbase сообщил, что примерно через месяц компания OCZ Technology выпустит на рынок два кулера серии Gladiator, использующих технологию прямого контакта. В отличие от кулеров серии Vendetta, они будут использовать четыре тепловых трубки.

реклама

Как и в предыдущем случае, предусмотрены модели с вентиляторами двух типоразмеров: 92 мм и 120 мм. Последний будет стоить примерно 40-45 евро. Обратите внимание на пропилы в пластинах радиатора - кулер явно рассчитан на установку двух вентиляторов.

Что ж, остаётся с нетерпением ждать появления новинок в продаже - судя по результатам тестирования предшественников, серия Gladiator выйдет победителем из боя со многими конкурентами. Напомним, что разработкой кулеров для OCZ занимается компания XIGMATEK. Именно в ассортименте её предложений следует искать двойников для новых продуктов OCZ.

Сейчас обсуждают