Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Запас для разгона оставлен, но чудес ожидать не приходится.

реклама

В среде знатоков разгона существуют свои предпочтения относительно устанавливаемой на видеокарты памяти: время выборки, марка производителя, даже номер серии - при визуальной оценке разгонного потенциала все эти факторы берутся в расчёт. Однако, объективно на оверклокерские способности памяти больше влияют время выборки, тайминги и напряжение питания.

Узнать, какой памятью оснащается видеокарта GeForce GTX 280 эталонного дизайна, смогли коллеги с сайта VR-Zone. Они "раздели" указанную выше графическую плату перед фотокамерой, сняв систему охлаждения. В ходе данной фотосессии были получены не только крупные изображения видеочипа GT200 (маркировка G200-300-A2), но и микросхем памяти GDDR-3 производства Hynix. Всего на плате 16 таких микросхем - по восемь с каждой стороны, время выборки равно 0.8 нс. Теоретически, память с таким временем выборки может работать на частоте 2500 МГц DDR.

реклама

Фактически, в номинальном режиме видеокарте GeForce GTX 280 придётся работать на частотах 602/1296/2214 МГц. Насколько хорошо удастся разогнать память, мы узнаем ближе к анонсу, который намечен на 17 июня текущего года.

Сейчас обсуждают