Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вентилятор может вращаться, а может и не вращаться. Всё зависит от ситуации.

реклама

Видеокарта MSI N9600GT Hybrid Freezer в наших новостях упоминалась в контексте изучения свойств "гибридной" системы охлаждения, которая могла работать как в пассивном режиме, так и в активном - вентилятор кулера включается по достижении видеочипом определённой температуры. Такая система может демонстрировать бесшумность или высокую эффективность в разных режимах работы.

Как сообщает сайт Nordic Hardware со ссылкой на официальный пресс-релиз Asus, на выставке Computex 2008 компания собирается продемонстрировать видеокарту EN9600GT Matrix, которая оснащена гибридной системой воздушного охлаждения.

реклама

Вентилятор видеокарты в моменты низкой нагрузки на графическую подсистему отключается, и радиатор с тепловыми трубками охлаждает видеочип абсолютно бесшумно. В случае необходимости вентилятор автоматически запускается, повышая эффективность охлаждения. О характеристиках видеокарты ничего не сообщается, мы можем лишь судить по фотографии, что Asus EN9600GT Matrix оснащается портом HDMI и оптическим звуковым разъёмом. Кроме того, на задней панели имеются порт DVI и телевыход. Asus также обещает представить разогнанную версию GeForce 9600 GT с поддержкой HDMI и фирменным кулером Glaciator.

Сейчас обсуждают