Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Рынок ещё не созрел для этого.

реклама

Мы имели возможность убедиться, что компьютер Asus Eee PC 901 на базе процессора Intel Atom не получил существенных изменений в функциональных возможностях по сравнению со своим предшественником. Между тем, несколько месяцев назад представители Asus рассказывали о грандиозных планах по развитию этой линейки продуктов. Например, будущие модификации Eee PC должны были получить сенсорные дисплеи, классические жёсткие диски на магнитных пластинах и адаптер беспроводной сети WiMAX.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники, компания Asus решила не оснащать модификации Eee PC адаптерами WiMAX в этом году, так как данный стандарт связи не достиг должной степени зрелости. Тем не менее, часть полноразмерных ноутбуков Asus с диагональю экрана 14.1" и 15.4" в этом году обзаведётся адаптерами WiMAX (серии ноутбуков VX2, U6 и V1), но реализовываться они будут преимущественно на североамериканском рынке.

Ранее компания Asus планировала оснащать адаптерами WiMAX до 15% поставляемых в 2008 году ноутбуков, но теперь этот прогноз должен быть уточнён в сторону снижения. Владельцам Asus Eee PC в этом году придётся рассчитывать на возможности адаптеров WiFi (802.11 b/g), а также средства коммуникации, подключаемые к ноутбукам через порты USB.

Сейчас обсуждают