Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Фирменная система охлаждения и до 768 Мб памяти.

реклама

Компании Palit и её родственным компаниям удалось выпустить достаточно интересную серию видеокарт GeForce 9600 GT с альтернативным дизайном и интерфейсами DisplayPort и HDMI. Такие видеокарты в собственном исполнении Palit получили суффикс Sonic, а помимо версии с 512 Мб памяти была представлена и разновидность с 1 Гб памяти типа GDDR-3.

Поскольку переименованная из GeForce 8800 GS видеокарта GeForce 9600 GSO может считаться родственником GeForce 9600 GT, то компания Palit решила продолжить успех серии Sonic, выпустив две видеокарты GeForce 9600 GSO с 384 и 768 Мб памяти типа GDDR-3 соответственно. Как и все прочие изделия этой модели, видеокарты имеют 192-битную шину памяти и 96 потоковых процессоров.

реклама

Прежнего разнообразия интерфейсов, однако, на этих видеокартах мы не увидим. На задней панели расположились два порта DVI и один видеовыход, а поддержка HDMI реализована через соответствующий переходник. Передача звука по интерфейсу HDMI осуществляется за счёт использования входа SPDIF со специальным кабелем. Второй ярус задней панели занят вентиляционными щелями.

Palit подняла номинальные частоты GeForce 9600 GSO до 600/1500/1800 МГц. К особенностям данных графических плат также следует отнести трёхфазную подсистему питания, чьи элементы наделены собственным радиатором.

Сейчас обсуждают