Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Их в живых осталось только... трое.

реклама

По мере снижения цен на многоядерные процессоры AMD в прайс-листе этого производителя становится всё меньше свободного места для одноядерных процессоров. Единственный способ сохранить иерархию и ценовой паритет - сокращать старые модели. Собственно говоря, вчера AMD так и поступила, просто в суматохе анонса процессоров "бизнес-класса" мало кто заметил изменения в ассортименте одноядерных процессоров.

Мы восстанавливаем справедливость. Начнём с того, что под нож были пущены все 90 нм процессоры Athlon 64, которых не коснулось предыдущее снижение цен:

реклама

Выбыл из прайс-листа также один процессор серии Athlon LE-16xx с частотой 2.2 ГГц и 1 Мб кэша второго уровня, и он тоже выпускался по 90 нм техпроцессу, хотя по ошибке в прайс-листе AMD причислен к 65 нм процессорам.

В действительности же на 65 нм ядре с 512 Кб кэша второго уровня основан только процессор Athlon LE-1640B с частотой 2.7 ГГц, который был представлен вчера.

Таким образом, официально AMD готова поставлять только три модели одноядерных процессоров Athlon, одна из которых доступна только в рамках бизнес-платформы. Цены на другие процессоры AMD вчера не изменились.

Сейчас обсуждают