Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Купившие батареи меньшей ёмкости получат бесплатную замену.

реклама

Недавний скандал с комплектацией Eee PC 900 аккумуляторными батареями уменьшенной ёмкости сильно огорчил настоящих и будущих владельцев этих компьютеров. Модель с увеличенным энергопотреблением, по сути, комплектовалась довольно скромным по своим возможностям аккумулятором.

Компания Asus уже успела отреагировать на ситуацию, как сообщает сайт DigiTimes. Для жителей Гонконга, которые приобрели Eee PC 900 с 4400 мАч батареями первыми, позднее будет предложена бесплатная замена на батареи ёмкостью 5800 мАч. Фактически, именно аккумуляторы на 4400 мАч должны были стать штатными для Eee PC 900, просто общественность смутило то обстоятельство, что предложенные для обзоров образцы комплектовались аккумуляторами на 5800 мАч. Последние должны были появиться в комплектации Eee PC 900 позднее, а в обзорах они засветились случайно.

Прошу заметить, что рынок альтернативных комплектующих для Eee PC развивается довольно успешно. Например, на аукционе eBay можно приобрести аккумуляторы увеличенной до 6600 мАч ёмкости. Просто большинству покупателей хотелось бы получить батарею достойной ёмкости в комплекте с Eee PC. Если батарея ёмкостью 5800 мАч вас устраивает, имеет смысл подождать появления соответствующей модификации Eee PC 900 в продаже. Вполне возможно, что к моменту появления этих компьютеров в российской рознице они обзаведутся именно такими батареями.

реклама

Сайт DigiTimes со ссылкой на заявления руководства Asus попутно подтверждает, что Eee PC перейдёт на использование процессоров Intel Atom в июне. По некоторым оценкам, Asus могла заказать у Intel до 3 млн. процессоров этой серии. В этом году Asus также планирует представить модификацию Eee PC с диагональю экрана 10".

Сейчас обсуждают