Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вопросы и ответы на тему Hybrid SLI.

реклама

Технология Hybrid SLI, состоящая из функций GeForce Boost и Hybrid Power, была представлена некоторое время назад, но продуктам с её поддержкой только предстоит начать осваивать рынок. Со стороны материнских плат это будут чипсеты GeForce 8200, nForce 750a и nForce 780a для платформы AMD, соответствующие продукты для процессоров Intel будут представлены летом. Среди видеокарт полную поддержку Hybrid SLI обеспечивают GeForce 9800 GTX и GeForce 9800 GX2, а GeForce 8400 GS готовы усиливать интегрированные чипсеты в рамках технологии GeForce Boost.

На страницах сайта NV News появилось интервью с представителем NVIDIA, которое позволяет больше узнать о технологии Hybrid SLI. В частности, за счёт объединения ресурсов дискретных видеокарт и встроенного в чипсет графического ядра можно добиться прироста производительности на 80%, как уверена NVIDIA. Конечно, это будет какой-то редкий специфический случай с близкими по уровню быстродействия графическими ядрами, и в большинстве ситуаций прирост будет более скромным. Кстати, Hybrid SLI распределяет нагрузку между видеоядрами по методу AFR, как и в случае с Quad SLI.

Hybrid SLI поддерживается только для Windows Vista, пока пользователь вынужден сам переключать режимы работы графической подсистемы, но в будущем этот процесс должен быть автоматизирован. Со временем технологию Hybrid SLI возьмут на вооружение и ноутбуки.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают