Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Весь покрытый медью, абсолютно весь...

реклама

Как вы можете помнить, компания Gecube стала одной из немногих, представивших собственную версию Radeon HD 3870 X2. Привлекательность соответствующего продукта повышалась не только из-за более высоких частот по сравнению с эталонной версией, но и благодаря наличию альтернативной системы охлаждения, состоявшей из двух кулеров Zalman VF900. Кстати, длина печатной платы у этого изделия меньше, чем у эталонного варианта Radeon HD 3870 X2.

На страницах корейского сайта BrainBox появились новые фотографии этой видеокарты, позволяющие заново оценить её внешность и особенности конструкции.

реклама

Четыре порта DVI предусмотрены изначально. Со стороны "наружного" ребра кулеры видеочипов прикрыты чёрными защитными сетками. Питание видеокарта получает через два шестиштырьковых разъёма.

Из меди выполнены не только кулеры видеочипа, но и основание радиатора, которое охватывает чип-коммутатор и микросхемы памяти.

Частоты повышены до 850/1920 МГц, объём памяти типа GDDR-3 равен 2 х 512 Мб.

Кстати, в подсистеме питания сделан отказ от модных "цифровых" компонентов в пользу традиционных аналоговых. Тем не менее, данный продукт Gecube остаётся одним из самых привлекательных вариантов Radeon HD 3870 X2 с точки зрения оверклокеров и охотников за цветными металлами.

Сейчас обсуждают